Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Городская инфраструктура развивается" (газета "Новости Радужного" от 19 июля 2013 года)

19.07.2013 года

В этом убедились журналисты местных СМИ во время пресс-тура главы администрации города Сергея Баскакова по социально важным объектам Радужного. О самых интересных моментах читайте в нашем материале.

В здании, которое буквально через полгода станет детской поликлиникой, – рабочая суета. Как рассказал директор ООО «Инициатива» Ришат Кульмаметьев, на сегодняшний день основной объем строительно-монтажных работ уже выполнен: «Одновременно с этим для нас начинается очень ответственная и трудоемкая завершающая стадия – отделка. На 4 этаже уже штукатурятся стены, укладывается кафель, рабочие приступили к обшивке лестничных клеток. Далее займемся благоустройством: обустроим тротуары, заасфальтируем проезд, а все входные группы будут выложены нескользящей плиткой. Горожане сейчас могут видеть, что само здание подготовлено к облицовке, ждем материал. Подчеркну, что все выполняется по нормам и стандартам».

Стоит отметить современное архитектурное решение данного объекта в целом, которое подчеркивается большими витражными окнами синего цвета. На крыше разместится куб с медицинским знаком, над входом, оборудованным пандусом – вывеска и надпись с подсветкой. Внутри учтена специфика помещений – маленьких пациентов порадуют яркие стены, светлые кабинеты.

Значимость данного сооружения для муниципалитета подчеркнул глава администрации Сергей Баскаков: «Для нас это объект № 1. Отрадно, что работы идут по графику. Сделаем все, чтобы он был сдан в срок – январь 2014 года. Если рассматривать объект в разрезе открывающихся возможностей для здравоохранения, то, конечно, многое зависит от профессионализма врачей, но также немаловажно и то, в каких условиях они работают, какой инструментарий в их распоряжении. Так, например, за последние годы в плане охраны здоровья взрослого населения в Радужном было сделано многое – куплен и установлен   томограф, сдано инфекционное отделение, приобретено новое диагностическое оборудование, заменены автомобили скорой помощи, и все это, конечно, опосредованно, но все же повлияло на снижение заболеваемости радужнинцев. Поэтому надеемся, что при сдаче этой поликлиники такая же тенденция будет прослеживаться и по детям».

Наряду с опытными строителями на объекте трудятся и юные помощники. Директор ООО «Инициатива» приветствует приобщение подростков к труду. Выполняя посильную работу – уборка мусора, разгрузка материалов, – они понимают, что такое деньги, заработанные собственными руками. Как рассказал Саша, здесь он занят до обеда, так что и на свои интересы время остается. Одобряет выбор сына и мама Екатерина, штукатур-маляр: «Уговаривать не пришлось, он и в прошлом году нам помогал, знает, что это такое. Пускай трудится, поменьше за компьютером посидит, заодно и научится зарабатывать. Я сейчас выравниваю стены шпатлевкой на четвертом этаже. Объем большой, но это хорошо, главное была бы работа».

Следующим пунктом маршрута пресс-тура стал микрорайон Южный. «Выполняя свои обязательства, ОАО «Варьеганнефть» проводит реконструкцию промысловой дороги, являющейся продолжением улицы Магистральной, – пояснил ситуацию Сергей Николаевич. – Для населения эта трасса интересна прежде всего подъездом к Голубому озеру, на берегу которого люди любят проводить время летом. На данный момент основные работы выполнены, полотно заасфальтировано, остались формирование обочин, установка дорожных знаков, нанесение разметки. Немаловажный фактор – официальная сдача и прием объекта, которые запланированы на конец текущего месяца. Но все, конечно, зависит от оформления документов. Уже сейчас мы начинаем работу с акционерным обществом по передаче дороги на баланс муниципалитета».

Что касается озера, то его прибрежная зона будет очищена, а уже на следующий год, как заверил журналистов Сергей Николаевич, здесь предполагается обустройство хорошего пляжа.

Оксана Корнеенкова


Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru